Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 сентября 2018 года Учебные мастерские двух образовательных учреждений Лев-Толстовского района не сотоветствовали требованиям безопасности

Прокуратура Лев-Толстовского района выявила нарушения федерального законодательства в сфере охраны труда несовершеннолетних в учебных мастерских образовательных учреждений.

Нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования, связаны с ненадлежащим материально-техническим оснащением учебных мастерских и неисполнением санитарных требований к условиям и организации обучения.

Так, в МБОУ им. Л.Н. Толстого оборудовано 4 кабинета технологии: мастерская по обработке дерева, мастерская по обработке металла, кабинет кулинарии, мастерская кройки и шитья.

На момент проверки в столярной мастерской 12 крепежных зажимов на столярных верстаках находились в нерабочем состоянии, 12 слесарных верстаков не были укомплектованы тисками, на части слесарного оборудования отсутствовали предохранительные сетки.

Учащиеся не обеспечены специальной одеждой.

В мастерских отсутствовали аптечки для оказания первой медицинской помощи.

По результатам проверки в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления.

Одновременно с этим в отношении виновных должностных лиц возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).

Санкция ст. предусматривает доля правонарушителей штрафные санкции для должностных лиц в размере от 3 тысяч до 7 тысяч рублей.

Повторное нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Лев -Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости