Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 августа 2018 года Прокуратурой Забайкальского края в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Бурятии в убийстве и разбойном нападении

Заместителем прокурора Забайкальского края Светланой Козловой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Республики Бурятии, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Следствием установлено, что в марте 2018 года ранее судимый за совершение корыстных преступлений мужчина, подрабатывающий в Забайкальском крае на чабанской стоянке, узнал о наличии у 78-летней жительницы п. Оловянная Забайкальского края денежных средств и имущества, и решил их похитить. Прибыв по месту жительства потерпевшей он напал на нее и причинил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Похитив имущество пенсионерки на общую сумму более 60 тысяч рублей, мужчина скрылся в Бурятии, но благодаря эффективной работе сотрудников полиции и Следственного комитета России в короткие сроки установлена личность преступника, он был задержан и помещен под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Забайкальский краевой суд.

В случае признания виновным обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости