Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 августа 2018 года В Забайкальском крае 11 глав муниципалитетов Чернышевского района привлечены к административной ответственности за отсутствие информации на сайтах

Прокуратурой Чернышевского района Забайкальского края проведена проверка исполнения администрациями городских и сельских поселений муниципального района «Чернышевский район» Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Установлено, что в нарушение требований указанного закона главами администраций городских и сельских поселений муниципального района Чернышевский район не обеспечен доступ к информации о своей деятельности в сети «Интернет» (на своих официальных сайтах).

В марте 2018 года прокуратурой района в адрес глав городских и сельских поселений муниципального района «Чернышевский район» направлена информация о необходимости приведения сайтов администраций в соответствие с действующим законодательством, однако работа в этом направлении должным образом не проведена.

В связи с этим прокуратурой в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения указанных дел мировым судом Чернышевского судебного района 4 должностных лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафа в размере 3 тыс. рублей каждому, 7 постановлений прокуратуры района о возбуждении производства по делу об административном правонарушении находятся на рассмотрении.

Реальное устранение нарушений поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости