Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 августа 2018 года По материалам проверки Кингисеппской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Установлено, что совершеннолетний гражданин, житель Кингисеппского района,уклоняется от прохождения военной службы. При изучении его личного дела установлено, что в январе 2018 года молодой человек прошел медицинскую и призывную комиссию, был признан годным к прохождению военной службы.

В мае 2018 года им была получена повестка о явке в отдел ВКЛО для прохождения мероприятий, связанных с военным призывом, однако, в военный комиссариат в установленный срок и до окончания призыва на военную службумолодой человек не явился. О причинах своей неявки не сообщил.

В связи с чем, в территориальный следственный орган городским прокурором направлены материалы проверки о рассмотрении вопроса об уголовном преследовании уклониста по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:48 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости