Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 августа 2018 года Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что совершеннолетний гражданин, имеющий право управления транспортными средствами и получивший удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В», с 2001 года состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «синдром активной зависимости, вызванный употреблением алкоголя, I стадии».

Согласно представленной информации о состоянии здоровья, у него имеются медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами в связи с имеющимся диагнозом. В стадии стойкой ремиссии указанный гражданин не находится.

В целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий, городской прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении действия права на управление транспортными средствами вышеназванного гражданина.

В настоящее время административное исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Фактическое исполнение решения суда и устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости