Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июля 2018 года В Красноармейском районе за нецелевое расходование бюджетных средств глава Старонижестеблиевского сельского поселения привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при реализации программ по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства.

В ходе проверки установлено, что администрацией Старонижестеблиевского сельского поселения принята подпрограмма поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В нарушение положений Бюджетного кодекса РФ выделенные денежные средства израсходованы на несоответствующие целям данной программы мероприятия: покос сорной растительности на территории сельского поселения.

По указанным фактам прокурором района в отношении главы Старонижестеблиевского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое расходования бюджетных средств), по результатам рассмотрения которого постановлением суда глава поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Работа в данном направлении прокуратурой района продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 15:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости