Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июля 2018 года Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении жителей г. Краснодара, обвиняемых в организации незаконного пребывания 21 иностранного гражданина в РФ

Заместителем прокурора Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих граждан РФ Б. и П., лица без гражданства М., гражданина Республики Армения О. и гражданина Республики Таджикистан К.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершённая в составе группы лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с 16 сентября 2016 года по 21 февраля 2017 года вышеуказанные лица организовали незаконное пребывание в РФ 21 гражданина Республики Армения. За данный вид услуг они получали денежные средства в размере от 2 до 3 тыс. рублей от каждого из легализованных, которые распределяли между собой.

Расследование уголовного дела проведено Управлением ФСБ России по Краснодарскому краю.

За данный вид преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости