Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 марта 2018 года Суд оставил в силе решение представительного органа о прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия принятого по результатам рассмотрения представления Надымской городской прокуратуры

Надымская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции депутатами Районной Думы муниципального образования Надымский район.

Установлено, что в апреле 2017 года в связи с досрочным прекращением полномочий депутата вакантный мандат передан кандидату из списка кандидатов, выдвинутых избирательным объединением отделения политической партии.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» депутат сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера не предоставил, с заявлением об объективности причин невозможности предоставить указанные сведения в комиссию по регламенту, правовым вопросам и депутатской этике не обращался.

В этой связи, Надымским городским прокурором внесено представление председателю Районной думы МО Надымский район об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам его рассмотрения представительным органом 25.10.2017 принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия.

Сославшись на то, что обязанности по предоставлению сведений о доходах на него возложены незаконно, он обжаловал решение представительного органа о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия в суд.

Надымский городской суд 06.03.2018 согласился с доводами представительного органа и прокуратуры, оставил жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости