Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 марта 2018 года Главой администрации села Гыда Тазовского района оплачен штраф, назначенный по постановлению прокурора автономного округа за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Ранее прокуратура автономного округа информировала о проведении в деятельности администрации села Гыда Тазовского района проверки, по результатам которой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что глава администрации села Гыда Шабалин О.Н. изменил условия муниципального контракта на приобретение и поставку передвижной парогенераторной установки, осуществив по нему предоплату в размере 761 557 рублей 50 копеек и продлив срок поставки товара. В свою очередь, указанное изменение условий контракта законодательством о контрактной системе в сфере закупок не предусмотрено.

По постановлению прокурора автономного округа Шабалин О.Н. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством о контрактной системе в сфере закупок), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. По результатам рассмотрения жалобы Шабалина О.Н. Тазовским районным судом постановление должностного лица УФАС по ЯНАО оставлено без изменения.

Вопрос оплаты штрафа находился на контроле прокуратуры автономного округа. Накануне назначенный штраф оплачен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости