Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 ноября 2017 года В представлении, внесенном в адрес главы сельсовета, прокуратура потребовала принять меры к устранению причин и условий, приведших к нарушению прав заявителя на получение ответа по существу поставленных им вопросов

В прокуратуру Староюрьевского района поступила жалоба на нарушения администрацией Староюрьевского сельсовета законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проведенной в связи этим проверкой установлено, что 30.10.2017 заявитель устно обратился в администрацию Староюрьевского сельсовета за разъяснением вопроса о регистрации принадлежащей ему на основании решения Староюрьевского районного суда части жилого дома.

Однако разъяснение на указанное обращение ему было дано со ссылкой на приказ Министерства экономического развития РФ от 14.10.2011. N 577 "О порядке осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в переходный период применения Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" к отношениям, возникающим в связи с осуществлением государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства", который признан утратившим силу с 1 января 2017 года.

Кроме того, в указанном разъяснении не содержится ссылка на главу 3 Правил землепользования и застройки территории Староюрьевского сельсовета, которая также регулирует рассматриваемый вид правоотношений.

В результате указанных действий заявитель был введен в заблуждение, чем нарушено его право на получение ответа по существу поставленных в обращении вопросов.

В представлении, внесенном в адрес главы сельсовета, прокуратура потребовала принять меры по устранению причин и условий, приведших к указанным нарушениям, а так же решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости