Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 ноября 2017 года Прокурором Сосновского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело о покушении на побег из колонии

Прокурором Сосновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц, обвиняемых по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 313 УК РФ (покушение на побег из места лишения свободы, совершенное лицом, отбывающим наказание) и по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 313 УК РФ (пособничество в покушении на побег из места лишения свободы).

Следствием установлено, что 14 августа 2017 в дневное время в исправительную колонию №4 УФСИН по Тамбовской области для длительного свидания с обвиняемым, отбывающим наказание за совершение разбойного нападения, прибыл другой обвиняемый, так же ранее судимый, в том числе и за разбой. Прежде чем пройти на территорию исправительного учреждения, он надел парик и накладные усы, и, предъявив паспорт брата осужденного, представился им, введя в заблуждение сотрудников колонии.

В ходе свидания осужденный договорился с так называемым «братом» за денежное вознаграждение отбыть вместо него наказание. Затем переодевшись в гражданскую одежду «брата», надел его парик и очки и начал имитировать острый приступ сахарного диабета, заявив медицинским работникам колонии, что ему нужна срочная госпитализация и инъекция инсулина, а также то, что он отказывается от длительного свидания в связи с состоянием здоровья.

Однако сотрудники колонии, проявив бдительность, «разгадали» его замысел и пресекли попытку побега из колонии.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости