Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 октября 2017 года Прокуратура потребовала от руководителя предприятия отменить приказ о снижении работникам размера ежемесячной премии

Прокуратурой Мучкапского района проведена проверка по обращению работника ООО «Грибановский сахарный завод» по вопросу правомерности снижения ему и остальным работникам цеха по производству семян размера ежемесячной премии.

Проверкой установлено, что приказом генерального директора ООО «Грибановский сахарный завод» от 22.08.2017 работникам цеха по производству семян уменьшена ежемесячная премия за то, что они покинули рабочие места ранее установленного правилами трудового распорядка времени.

Однако из материалов, представленных в прокуратуру в обоснование снижения размера ежемесячной премии, следует, что работники покидали предприятие по окончании рабочего времени, то есть после 17.00 часов. Опровергающих эти сведения материалов работодателем не представлено.

Таким образом, факт нарушения работниками Правил внутреннего трудового распорядка предприятия документально не подтвержден. Следовательно, приказ об уменьшении ежемесячной премии противоречит требованиям трудового законодательства и локальным актам ООО «Грибановский сахарный завод».

По результатам проверки прокуратурой района в адрес ООО «Грибановский сахарный завод» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в котором также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости