Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 октября 2017 года Прокуратура инициировала привлечение должностного лица управляющей организации к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

В связи с поступившим обращением прокуратурой города Мичуринска проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Наш дом-1» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что дом, в котором проживает заявитель, находится в управлении ООО «Наш дом-1».

17 июля текущего года в управляющую организацию поступило обращение заявителя по вопросам содержания общедомового имущества и придомовой территории. Второе заявление аналогичного характера поступило в ООО «Наш дом-1» 14 августа 2017 года.

Рассмотрение указанных обращений было поручено заместителю директора ООО «Наш дом-1».

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменный ответ на обращения в течение 30 дней со дня их регистрации заявителю направлен не был, что послужило основанием для обжалования заявителем бездействия должностных лиц управляющей организации.

За нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан прокуратура вынесла постановление о возбуждении административного дела в отношении заместителя директора ООО «Наш дом-1» по ст. 5.59 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд города Мичуринска.

Санкцией ст. в качестве наказания за данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости