Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 октября 2017 года Сельчанин осужден к лишению свободы за умышленное причинение телесных повреждений своей матери, от которых она скончалась

Кирсановским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть).

В суде установлено, что июньской ночью текущего года между подсудимым, находившимся в своем доме в состоянии алкогольного опьянения, и его матерью, так же находившейся в сильной степени алкогольного опьянения, произошел конфликт, в процессе которого сын с силой умышленно ударил мать кулаком в голову, отчего потерпевшая упала на пол.

Продолжая свои насильственные действия, сын подверг мать избиению, нанеся ей множество ударов руками и ногами по различным частям тела.

Только в полдень следующего дня потерпевшая была госпитализирована в больницу. Осознав случившееся, сын всячески помогал матери, оказывал посильное содействие в ее лечении.

Однако от совокупности полученных телесных повреждений, в том числе многочисленных переломов, потерпевшая скончалась.

Учитывая позицию государственного обвинителя, обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимого, суд приговорил его к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости