Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2017 года Жительница г. Саранска осуждена за фальсификацию избирательных документов

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 63-летней жительницы г. Саранска, совершившей фальсификацию избирательных документов.

Судом установлено, что в период с 6 по 17 сентября 2016 года в помещении избирательного участка № 574, располагавшегося в здании Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 3» один из членов избирательной комиссии совершил фальсификацию избирательных документов путем проставления в бюллетенях для голосования отметок о волеизъявлении избирателей без их ведома. В связи с допущенными нарушениями требований Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» итоги голосования на избирательном участке № 574 были признаны недействительными.

При назначении наказания суд учел наличие смягчающих наказание обстоятельств (признание вины, раскаяние в содеянном).

За совершение указанного преступления осужденной назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством и участием в деятельности избирательных комиссий на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 01:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости