Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2017 года Житель г. Саранска осужден за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма

Приволжский окружной военный суд согласился с государственным обвинителем прокуратуры Республики Мордовия о виновности жителя г. Саранска в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма).

Судом установлено, что в период с сентября 2011 г. по октябрь 2013 г. М., являясь сторонником радикальных течений ислама, проповедующих ненависть мусульман по отношению к представителям других религий, а также необходимость ведения вооруженной борьбы с ними, в том числе методом осуществления террористических актов, размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеоролики, содержащие признаки побуждения к осуществлению террористической деятельности, а также обоснования и оправдания ее осуществления исламскими террористическими организациями на территории России.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств М. признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 01:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости