Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2017 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о карантине растений

Прокуратурой Теньгушевского района в деятельности индивидуального предпринимателя – главы КФХ Казабекова Н. С. проведена проверка исполнения законодательства о карантине растений, в ходе которой установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О карантине растений», предприниматель в ООО «МАПО «Торбеево»» закупил и привез село Шокша рожь в количестве 10 820 кг, тогда как указанное общество находится в карантинной фитосанитарной зоне. Привезенную подкарантинную продукцию предприниматель хранил без карантинного сертификата для производства зерна (посева), не известив Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области о факте доставки данной продукции на территорию района.

Аналогичные нарушения закона прокуратурой района выявлены в деятельности индивидуального предпринимателя – главы КФХ Ащева В.Г.

В этой связи по результатам проверки по постановлению прокурора района указанные индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ (нарушушение правил заготовки, перевозки, хранения и реализации подкарантинной продукции).

Кроме того, прокурором района им внесены представления об устранении нарушений закона.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости