Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июля 2017 года Жители Суздальского района осуждены за покушение на незаконный сбыт, приобретение и хранение наркотических средств

Суздальским районным судом вынесен приговор в отношении местных жителей, 26-летней В. и 35-летнего М. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере).

Судом установлено, что с июля по ноябрь 2016 года В.и М., вступив в преступный сговор, через сеть «Интернет» контактировали с неустановленным следствием лицом, сообщившим им адрес места нахождения наркотических средств. Впоследствии указанные лица должны были заложить наркотики в тайники в труднодоступных местах на территории Владимирской области. Однако, реализовать задуманное им не удалось, поскольку их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками ОМВД России по Суздальскому району.

Судом установлено, что часть из полученных для сбыта партий наркотиков подсудимые оставили для личного употребления.

Кроме того, также для личных нужд они приобрели наркотики через сеть «Интернет» и хранили их по месту жительства в Суздальском районе. Синтетические наркотики общим весом более 24,5 грамм изъяты сотрудниками полиции при обыске.

В ходе судебного разбирательства В. и М. вину в совершении преступлений признали в полном объеме, раскаялись в содеянном.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд назначил В. наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а М. – 6 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости