Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июля 2017 года В Вязниках заместитель начальника районного отдела полиции привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

Постановлением мирового судьи № 1 города Вязники и Вязниковского района заместитель начальника ОМВД России по Вязниковскому району привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Судом установлено, что в ходе проведенной Вязниковской межрайонной прокуратурой проверки исполнения законодательства в сфере незаконного оборота оружия в деятельности ОМВД России по Вязниковскому району выявлены нарушения закона, выразившиеся в недостаточном проведении проверок владельцев оружия участковыми уполномоченными.

В связи с этим временно исполняющему обязанности начальника ОМВД по Вязниковскому району С.А. Федунову прокуратурой внесено представление. В акте прокурорского реагирования требовалось принять меры к устранению выявленных нарушений, о чем сообщить в прокуратуру в письменном виде в течение месяца со дня получения представления.

В нарушение этого ответ в установленный срок в прокуратуру не поступил, мер к устранению нарушений в установленные сроки не принималось. По постановлению прокурора суд наложил на виновное лицо штраф.

Кроме того, прокурором начальнику ОМВД России по Вязниковскому району внесено представление, по результатам рассмотрения которого наложены дисциплинарные взыскания в виде строгого выговора и выговора на четырех сотрудников районного отдела полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости