Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июля 2017 года В Радужном по требованию прокуратуры административный регламент приведен в соответствие с действующим законодательством

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в рамках осуществления надзора за законностью нормативных правовых актов проанализированы положения административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования», утвержденного постановлением администрации ЗАТО город Радужный.

Изучение правового акта показало, что он не в полной мере соответствует требованиям действующего законодательства. В соответствии с положениям Федерального закона «Об образовании в РФ» основанием для отказа в указанной услуге являются лишь 2 факта: непредоставление необходимых документов и (или) предоставление документов, содержащих недостоверные сведения.

Между тем, администрацией в отсутствие соответствующих полномочий в Регламенте предусмотрены 4 дополнительных основания для отказа в предоставлении услуги.

Кроме того, в указанном нормативном правовом документе не была предусмотрена возможность получения услуги в электронной форме, в том числе посредством единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) регионального портала государственных и муниципальных услуг Владимирской области.

В целях устранения выявленных нарушений постановление администрации ЗАТО город Радужный, которым утвержден административной регламент, опротестовано прокуратурой.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования муниципальный нормативный правовой акт приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости