Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июля 2017 года Прокуратура Тербунского района провела проверку соблюдения прав граждан, участников долевого строительства

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" участники долевого строительства имеют право на достоверную, объективную и полную информацию о строящихся объектах.

В частности, застройщик обязан предоставить для ознакомления любому участнику долевого строительства аудиторское заключение за последний год своей деятельности.

Достоверная информация о строящемся объекте, изменениях, которые вносятся в проектную документацию, должна своевременно отражаться на официальном сайте застройщика.

Как установлено при проверке соблюдения законности при строительстве 10-ти и 24-ех квартирных жилых домов в с. Тербуны, аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиками, ООО "Комплект-Строй" и ООО "Олимп", предпринимательской деятельности отсутствует, информация об изменениях в проектной документации не актуализирована, в проектной декларации отсутствуют сведения о собственнике земельного участка, планируемом подключении к сетям инженерно-технического обеспечения и связи, размере платы за технологическое присоединение.

Кроме того, в договорах между ООО "Олимп" и гражданами не соблюден единый срок передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства.

По результатам проверки прокурор внес представления в адрес руководителей организаций-застройщиков с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных в них лиц.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости