Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июля 2017 года В законную силу вступил приговор о разбойном нападении на офис микрофинансовой организации в Белгороде

Приговором Свердловского районного суда г. Белгорода 22-летний Валерий Прокопенко и 24-летний Денис Гришко признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодеса РФ - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В суде установлено, что 14 февраля 2017 года в 12 часу молодые люди проследовали к офису микрофинансовой организации, расположенному на Народном бульваре в г. Белгороде.

Выполняя свою роль, Гришко вошел в офис организации и, убедившись в отсутствии в нем посторонних лиц и охраны, вышел, сообщив об этом товарищу.

Прокопенко, надев маску, вошел в помещение указанного офиса, а Гришко остался на улице, с целью предупредить о посторонних лицах.

Находясь в помещении офиса Прокопенко, угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья, удерживая в руке пневматический пистолет, напал на кассира организации и потребовал передать ему деньги.

Реально воспринимая угрозы и опасаясь за свою жизнь, женщина передала из сейфа нападавшему более 37 тысяч рублей, после чего он забрал со стола телефон, также принадлежащий ООО «МКК БюроФинПомощи».

Судом Прокопенко назначено наказание за инкриминируемое деяние в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, Гришко – 4 года лишения свободы.

Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости