Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 июля 2017 года В г. Старый Оскол вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

Старооскольским городским судом Родион Ермаков признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, причинившее значительный ущерб гражданину.

В суде установлено, что в феврале 2015 года Ермаков разместил в газете объявление об оказании услуг кредитного брокера. 16.02.2016 он пообещал клиенту содействовать в получении кредита в сумме 600 тысяч рублей и попросил 6 тысяч рублей на проезд в Москву для выполнения своих обязательств, получив на следующий день оговоренную сумму.

21.02.2015 Ермаков сообщил клиенту о выполнении своих обязательств и, что денежные средства поступят на счет в течение трех дней, а за оказанную услугу ему необходимо перевести 9 тысяч рублей, которые были перечислены ему на банковску карту.

В конце февраля 2015 года им была аналогичным способом введена в заблуждение еще одна женщины, от которой за услуги Ермаков получил путем обмана 11 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием из заработной платы 20 процентов ежемесячно в доход государства

Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости