Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 июля 2017 года В Амурской области суд по заявлению прокурора Благовещенского района взыскал с главы сельсовета причиненный бюджету поселения ущерб, в результате заключения контракта в отсутствии доведенных лимитных обязательств

Прокуратурой Благовещенского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения бюджетного законодательства, выявлено нарушение.

Установлено, что 27 марта 2013 года главой Волковского сельсовета заключен контракт с ОАО «Буреягэсстрой» на выполнение работ по объекту: «Комплексная, компактная застройка микрорайона с. Волково Благовещенского района».

Вместе с тем, проверка показала, что главой Волковского сельсовета контракт с ОАО «Буреягэсстрой» заключен без доведенных лимитных обязательств, что повлекло за собой взыскание ОАО «Буреягэсстрой» с бюджета Волковского сельсовета неустойки и судебных издержек за несвоевременное оплату контракт в размере более 185 тыс. рублей.

По данному акту прокурор 07 июля 2017 года в Благовещенский районный суд направил исковое заявление о взыскании с главы Волковского сельсовета в пользу бюджета Волковского сельсовета ущерба в размере 185217,77 рублей.

20 июля 2017 года суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Благовещенского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости