Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 июля 2017 года В Забайкальском крае после проведенной транспортной прокуратурой проверки приняты меры по обеспечению надлежащей охраны труда в Амазарской дистанции пути ОАО «РЖД»

В связи с допущенным смертельным случаем на производстве Могочинской транспортной прокуратурой проведена с участием главного государственного инспектора по охране труда Государственной инспекции труда в Забайкальском крае проверка в Амазарской дистанции пути ОАО «РЖД», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране труда.

Так, в ходе проверки установлено, что на предприятии нарушались нормы выдачи специальной одежды; работодателем не был утвержден перечень профессий и рабочих мест, требующих присвоения I группы по электробезопасности персоналу, выполняющему работы, где имеется опасность поражения электрическим током; не проведены инструктажи по электробезопасности указанным работникам.

Также, на момент проверки не было проведено освидетельствование портальных кранов, хотя в декабре 2016 года при эксплуатации одного из них произошел несчастный случай с работником, который получил травму.

По результатам проверки, в целях устранения выявленных нарушений закона, Могочинским транспортным прокурором в адрес начальника Амазарской дистанции пути было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено: на предприятии приняты требуемые меры по обеспечению охраны труда, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, Государственной инспекцией труда в Забайкальском крае начальник Амазарской дистанции пути привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости