Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 июля 2017 года В Иркутской области транспортная прокуратура через суд обязала железную дорогу обеспечить транспортную безопасность на одном из объектов

Нижнеудинской транспортной прокуратурой при проверке одного из объектов железнодорожной инфраструктуры на ст. Тулун ВСЖД были выявлены нарушения законодательства о транспортной безопасности, связанные с отсутствием необходимых средств технического контроля на пункте пропуска, оборудованном на данном объекте.

В связи с этим, прокуратура обратилась с исковым заявлением в Тулунский городской суд Иркутской области о возложении на железную дорогу обязанности укомплектовать КПП проверенного объекта необходимым оборудованием в соответствии с планом обеспечения транспортной безопасности.

Решением городского суда требования прокурора были удовлетворены.

Железная дорога с этим решением суда, направленным на укрепление транспортной безопасности железнодорожного транспорта, не согласилась и обжаловала его в Иркутский областной суд, который своим апелляционным определением оставил вышеназванное решение суда без изменения, а жалобу - без удовлетворения.

Решение Тулунского городского суда вступило в законную силу и подлежит исполнению железной дорогой в течение 3-х месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости