Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 июля 2017 года В Иркутской области Осетровской транспортной прокуратурой установлен надзор за расследованием уголовного дела о попытке подкупа сотрудника транспортной полиции нетрезвым пассажиром поезда

Осетровской транспортной прокуратурой установлен надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного Братским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ в отношении 43- летнего жителя г. Пугачёва Саратовской области Романа Е. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей)

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следственным органом данные о том, что 17 июля 2017 года, возвращаясь из командировки домой и следуя в пассажирском поезде «Тында – Кисловодск», Роман Е., вопреки запрету, установленному законом, употреблял спиртные напитки, что было установлено сотрудниками патрульно-постовой службы транспортной полиции. С целью избежать привлечения его к административной ответственности по ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях (употребление алкогольной продукции в запрещенном месте), Е. попытался передал сотруднику транспортной полиции в качестве взятки 2000 рублей, однако последний от предложенных денег отказался.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 23:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости