Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 июля 2017 года В Нижнегорском осуждены двое местных жителей, совершивших нападение на индивидуального предпринимателя

Нижнегорский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в октябре прошлого года осужденные совершили разбойное нападение на индивидуального предпринимателя, содержащего магазин и в конце дня направлявшегося из него с выручкой. Злоумышленники подстерегли потерпевшего и, применив насилие, попытались отнять у него денежные средства, однако предпринимателю удалось скрыться от преследователей.

За это преступление, согласно позиции прокурора – государственного обвинителя, виновным в зависимости от роли и степени участия каждого назначено наказание в виде 4,5 лет и 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости