Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 ноября -1 года В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере здравоохранения

В прокуратуре Республики Крым под председательством заместителя прокурора республики Сергея Черневича состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения реализации прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся лицензирования медицинской деятельности и завершения ремонтных работ по Программе модернизации здравоохранения республики. Также были подведены итоги контрольного выезда в медицинские учреждения, которые получили средства на модернизацию.

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Крым Алексей Мялин проверил ход ремонтных работ в больницах и провел в них выездной прием граждан. В ходе общения с сотрудниками прокуратуры, пациенты положительно оценивали качество проведенных работ, улучшение материально-технической базы и обеспечение необходимыми лекарственными препаратами.

Однако есть ряд недоработок. В частности, в ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» ремонтные работы до сих пор не завершены. В ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №1» был установлен простаивающий прибор для аудиологического скрининга только после вмешательства прокуратуры Киевского района.

Добавим, всего в текущем году в сфере здравоохранения прокурорами выявлено свыше 1500 нарушений, на их устранение внесено 158 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено более 223 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в -0001:11:30 00:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости