Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июля 2017 года Принятыми прокуратурой мерами перед работниками керченской управляющей компании погашен долг по зарплате в размере 1,3 млн рублей

Прокуратура г. Керчи провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в деятельности МУП МОГОК РК «Парк культуры и отдыха».

Выявлено несоблюдение работодателем требований о полноте и своевременности выплаты заработной платы. В результате на предприятии образовалась задолженность, которая накопилась с ноября прошлого года и достигла 1,3 млн рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратурой города в адрес директора предприятия внесено представление, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.

Кроме того, по постановлению прокуратуры руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Представление также внесено в адрес учредителя управляющей компании – администрации г. Керчи, для привлечения к субсидиарному погашению долга. Заместитель главы администрации города привлечен к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых мер в июле т.г. задолженность по заработной плате на предприятии погашена в полном объеме, восстановлены права 11 работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости