Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июня 2017 года Житель поселка Никель осужден к лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

Печенгский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Кутяшева, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 318 УК РФ применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением служебных обязанностей).

Судом установлено, что Кутяшев 16 апреля 2017 г. был задержан сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии опьянения. Поскольку ранее Кутяшев уже привлекался за аналогичное деяние к административной ответственности он был доставлен в отдел МВД России по Печенгскому району для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Находясь в здании отдела, Кутяшев в целях воспрепятствования законным действиям сотрудника полиции по пресечению правонарушения, совершаемого находившимся там же другим лицом, нанес удар кулаком в лицо сотрудника.

В результате действий Кутяшева сотруднику полиции причинены телесное повреждение и физическая боль, а также нарушена нормальная деятельность органов государственной власти.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Кутяшева к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении и дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости