Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июня 2017 года В суд направлено уголовное дело о преступлении, в результате совершения которого потерпевшими признаны 257 граждан

Заместителем прокурора Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Василия Кузьмина, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, т.е. мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что Кузьмин, являясь руководителем микро-финансовой организации, зарегистрированной в г. Мурманске, заключал с гражданами, получившими кредиты в различных банках на территории РФ, договоры софинансирования, обязуясь погашать кредитные обязательства граждан посредством внесения на их лицевые счета денежных средств равными частями до погашения задолженности.

Однако взятые на себя обязательства не выполнил, а денежные средства граждан на общую сумму более 37 мил. рублей похитил и распорядился ими по собственному усмотрению.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 257 человек, проживающих в Республике Башкортостан, Республике Татарстан, Республике Коми, на территории Челябинской, Вологодской, Самарской, Новосибирской, Ульяновской, Нижегородской, Тюменской, Ивановской, Иркутской и Мурманской областей.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г. Мурманска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости