Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении граждан Республики Беларусь, обвиняемых в убийстве мужчины

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Беларусь: 33-летнего Василия Зиньковича и 24-летнего Ивана Поклада. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в августе 2016 года обвиняемые прибыли на территорию РФ с целью заработка в качестве разнорабочих на мелких строительных объектах.

В ночь на 24 августа 2016 года они находились в строительной бытовке, расположенной в Староватутинском переулке, где распивали спиртные напитки с одним из рабочих.

В результате возникшей на почве злоупотребления алкоголем ссоры, Зинкович и Поклад нанесли мужчине множественные удары ножом в область туловища и шеи, от которых он скончался на месте.

Через три дня в ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые были задержаны.

Данное уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости