Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2017 года Работники прокуратуры г. Москвы триумфально завершили хоккейный сезон

Объединенная хоккейная команда «Прокуратура России», состоящая из работников аппаратов Генеральной прокуратуры РФ, прокуратур г. Москвы, Московской области и Московской городской военной прокуратуры, работников подчиненных прокуратур, а также ветеранов органов прокуратуры (всего 38 игроков), возглавляемая заместителем прокурора города Москвы Юрием Катасоновым, триумфально завершила свое участие в турнире «Чемпионат по хоккею с шайбой среди команд силовых структур». Чемпионат проводился под эгидой Офицерский Лиги Хоккея в период с сентября 2016 года по июнь 2017 года.

Офицерская Лига Хоккея, созданная в 2016 году, является единственным и уникальным проектом в России, поскольку в организованных Лигой соревнованиях принимают участие только действующий офицерский состав подразделений различных силовых и правоохранительных ведомств РФ, а также ветераны силовых структур. Главная задача Лиги – популяризация и пропаганда хоккея в офицерской среде, повышение роли спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности офицеров, стоящих на страже верховенства закона, прав и свобод граждан, обеспечения безопасности, правопорядка и целостности границ РФ.

Первый турнир за право обладать кубком Офицерской Лиги хоккея, приуроченный ко дню России, прошел в апреле – июне 2016 года и в нем приняли участие 6 команд. Успехом таких спортивных соревнований можно уверенно назвать то, что розыгрыш второго кубка Лиги собрал под свои знамена 16 команд различных силовых ведомств, в числе которых были представлены коллективы работников центральных аппаратов и столичных главных управлений Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Следственного комитета, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной налоговой службы, команда ветеранов силовых структур «Вымпел», а также специально приглашенная команда, состоящая из деятелей искусства, артистов, киноактеров, певцов, кинорежиссеров и продюсеров, – «КомАР». Объединенная хоккейная команда «Прокуратура России» также впервые приняла участие в турнире.

По итогам 15 сыгранных матчей команда прокуратуры забросила больше всего шайб (103 точных броска против 49 пропущенных) и заняла второе место, уступив в очном поединке первую строчку коллективу работников Федеральной налоговой службы. Как и в ежегодно проводимом Континентальной Хоккейной Лигой турнире впереди команды ожидала стадия плей-офф и битва за кубок Офицерской Лиги Хоккея.

Успешно преодолев на стадии плей-офф сопротивление команды ветеранов силовых структур «Вымпел» и команды Центрального аппарата Федеральной службы безопасности «Сокол», в финальном поединке за кубок Лиги наша команда вновь встретилась с хоккейной дружиной Федеральной налоговой службы.

Матч за звание чемпиона и обладателя кубка Офицерской Лиги Хоккея между объединенной хоккейной командой «Прокуратура России» и командой Федеральной налоговой службы состоялся на ледовой арене «Янтарь». Обе команды подарили зрителям турнира множество зрелищных моментов. В результате упорной борьбы, завершившейся в основное время ничьей, в серии буллитов наша сборная команда одержала волевую победу с итоговым счетом 5-4.

На последнем рубеже блистал вратарь прокурорской дружины – бывший работник Московской городской военной прокуратуры Дмитрий Менейлюк, отразивший все штрафные броски игроков соперника. За безупречную и надежную игру в обороне лучшим игроком финальной встречи в команде прокуратуры был признан прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Московской области Александр Мишин.

По итогам турнира Александр Титов, в 2000-х годах трудившийся в управлении делами прокуратуры г. Москвы, будучи самым возрастным, в рамках регулярного чемпионата и на стадии плей-офф неоднократно поражал ворота соперников, а в финальном матче сумел забросить победную шайбу, благодаря чему получил приз как лучший игрок прокурорской хоккейной команды.

Бывший работник Московской городской военной прокуратуры Алексей Кондаранцев, который нанес больше всего результативных бросков в ворота соперников и отдал наибольшее количество голевых передач, признан лучшим бомбардиром всего турнира.

Весомый вклад в итоговый успех прокурорской команды внесли Дорогомиловский межрайонный прокурор г. Москвы Борис Григорьев и прокурор Московского метрополитена прокуратуры г. Москвы Андрей Кулагин, прокурор отдела обеспечения собственной безопасности и физической защиты прокуратуры г. Москвы Иван Филиппов, прокурор отдела планирования и контроля организационно-контрольного управления прокуратуры г. Москвы Сергей Кувшинчиков, старший помощник Савеловского межрайонного прокурора г. Москвы Алексей Морозов и старший прокурор 2 отдела управления по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества Главного управления по надзору исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ Николай Фирсов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости