Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2017 года Прокуратура Зеленоградского административного округа направила в суд уголовное дело о серии квартирных краж, совершенных под видом оказания коммунальных услуг

Прокуратура Зеленоградского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Молдова: 26-летнего Михаила Мартынюка, 29-летнего Виталя Бабия, 30-летнего Василия Флуераря. Следственными органами они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

По версии следствия, в период с мая по июнь 2016 года Мартынюк и Бабий совершили 6 квартирных краж на территории столицы.

Как правило, преступления совершались по одинаковой схеме. Сообщники посещали квартиры пожилых людей, представляясь сотрудниками коммунальных служб, и проникали в квартиры под видом проверки сантехнического оборудования. Пока один из них отвлекал внимание пенсионера, другой похищал деньги и ценные вещи.

1 августа 2016 года вместе со своим соотечественником Флуерарем они совершили кражу из квартиры 87-летней пенсионерки, проживающей в 3-м микрорайоне г. Зеленограда, похитив денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму более 290 тыс. рублей, после чего скрылись на автомобиле.

Однако в этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сообщники были задержаны.

Уголовное дело направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости