Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июня 2017 года Прокуратура принимает меры к пресечению фактов распространения в сети Интернет материалов, включенных по решениям судов в «Федеральный список экстремистских материалов»

Прокуратура Московского района г.Калининграда при осуществлении надзора за исполнением требований федерального законодательства выявила факты распространения в сети Интернет материалов, включенных по решениям судов в «Федеральный список экстремистских материалов».

Так на ряде Интернет-ресурсов в свободном доступе размещены тексты 2 песен, включенные в 2012 году в указанный список решением Коминтерновского районного суда города Воронежа и музыкальное произведение, включенное в список в 2010 году решением Дорогомиловского районного суда г. Москвы.

В связи с этим прокурор района направил соответствующую информацию в прокуратуру Калининградской области для решения вопроса об извещении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) о необходимости ограничения доступа к указанным ресурсам в сети Интернет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости