Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июня 2017 года Прокуратура Полесского района установила нарушения закона при трудоустройстве лиц, замещавших должности федеральной гражданской службы

Прокуратура Полесского района проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Данной проверкой установлены нарушения закона при трудоустройстве лиц, замещавших должности федеральной гражданской службы.

Так один из жителей района в 2011-2015 годах состоял в должности федеральной государственной гражданской службы в межрайонном отделе государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Затем мужчина перешел на работу в ООО «Малиновка». Однако руководство общества вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» и Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, не сообщил в десятидневный срок о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

В соответствии с законодательством противодействии коррупции неисполнение работодателем указанной выше обязанности является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении генерального директора ООО «Малиновка» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение на должностных лиц штрафа в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область