Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июня 2017 года По заявлению прокурора суд обязал собственника полуразрушенного здания ограничить в него свободный доступ

По итогам рассмотрения гражданского дела по иску прокурора Озерского района суд обязал жителя г.Озерска принять меры к ограничению свободного доступа граждан к зданию, находящемуся в технически опасном состоянии.

Так прокуратура района предварительно провела проверку и установила, что в поселке Ново-Гурьевское напротив автозаправочной станции находится полуразрушенное одноэтажное строение, куда свободно могут проникать посторонние лица.

Вместе с тем, Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» обязывает собственников зданий и сооружений при прекращении их эксплуатации принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение.

Однако, как показала проверка, гражданин – собственник разрушенного здания не принял мер ни к его восстановлению, ни к его разборке. Кроме того, сам указанный объект не огражден, из-за чего доступ в него свободен, что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, в том числе и детей.

В связи с этим прокурор района и направил указанное выше исковое заявление в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 17:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости