Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июня 2017 года За причинение тяжкого вреда здоровью супруга осуждена костромичка

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 33-летней костромички. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что 07 января 2017 года в ночное время, осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей с гражданским мужем на почве ревности, нанесла ему удар ножом в область живота. Своими действиями женщина причинила потерпевшему колото – резаную рану на передней брюшной стенке справа, проникающую в брюшную полость, без повреждения внутренних органов, которая имела опасность для жизни, и причинила тяжкий вред здоровью мужчины.

В судебном заседании осужденная вину признала частично. Не отрицала, что во время ссоры с сожителем у нее в руках находился нож, однако утверждала, что удара она им не наносила.

Вместе с тем на основании представленных государственным обвинителем доказательств костромичка признана виновной в совершении инкриминируемого преступления. Приговором суда установлено, что между осужденной и потерпевшим произошла ссора на почве ревности – женщина увидела в телефоне сожителя его переписку с сайта знакомств. В ходе ссоры они ударяли друг друга руками по различным частям тела. После того, как осужденная собрала свои вещи, чтобы уйти из дома, и вышла в подъезд на лестничную площадку, скандал продолжился в подъезде дома. Здесь женщина нанесла потерпевшему удар ножом, ранее ею взятым на кухне, в живот. После чего вызвала скорую помощь.

С учетом мнения государственного обвинителя действия костромички квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости