Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июня 2017 года Нейский межрайонный прокурор в судебном порядке требует признания запрещенной к распространению информации о продаже животных, занесенных в Красную книгу РФ

Нейской межрайонной прокуратурой по результатам проведенной проверки в Нейский районный суд направлено 30 исковых заявлений о признании информации размещенной в сети «Интернет» о продаже животных, занесенных в Красную книгу РФ, а также, занесенных в международную Красную книгу, утвержденную Международным союзом охраны природы и природных ресурсов, в состав которого также входит и РФ, а также товаров из объектов животного мира указанной категории.

Путем мониторинга сайтов установлено 30 предложений о продаже леопардов, каланов, шкур снежного барса, чучел филина и других животных, занесенных в Красную книгу РФ.

Вместе с тем ст. 14.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров, а ст. 258.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, их частей и производных.

Заявления прокурора находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости