Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2017 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности краевого учреждения - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения филиалом КГБУ «Дальнереченская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных – Красноармейская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» требований законодательства в сфере ветеринарии.

В ходе проверки в ветеринарной аптеке учреждения выявлены нарушения, связанные с порядком и условиями хранения лекарственных препаратов, а именно: препараты, подлежащие хранению в темном месте, были размещены на открытых стеллажах, не обеспечен учет температуры и влажности, лекарства с истекшим сроком годности и испорченные подлежали хранению совместно с пригодными к употреблению препаратами и др.

Несоблюдение требований нормативов хранения лекарственных препаратов влечет угрозу заражения животных болезнями, опасными для человека, и возникновения эпидемий.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Кроме того, внесено представление об устранении нарушений закона. Во исполнение требований прокурора в настоящее время приняты меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости