Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 мая 2017 года Осужден бывший сотрудник полиции за получение взятки через посредника

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения ПДН отдела УМВД России по г. Ростову-на-Дону Николая Соловьева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника за совершение незаконного бездействия, если оно входит в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере).

В суде установлено, что Соловьев получил взятку в размере 30 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности индивидуального предпринимателя и официанта кафе, продавших алкогольную продукцию несовершеннолетнему. Указанную сумму ему передали через посредника –участкового уполномоченного полиции Храпова А.

Приговором суда от 25.05.2017 Соловьев признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1,2 млн рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Храпов А.В. был осужден ранее и приговорен к наказанию в виде условного лишения свободы со штрафом и лишением права занимать определенные должности. Приговор в отношении него вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости