Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 мая 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в сфере оказания ритуальных услуг

Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону признано законным решение СО по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления СКР по РО о возбуждении уголовного дела в отношении директора МУП специализированных коммунальных услуг города по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и начальника участка по погребению, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, директор МУП потребовал от индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является предоставление услуг в ритуально-похоронной сфере, взятку за возможность беспрепятственно работать.

Предприниматель должен был передавать ему 6 тыс. рублей за своевременную кремацию каждого умершего жителя города, и от 9 до 10 тыс. рублей за иногороднего умершего. Также он сообщил, что в случае отказа кремация будет производится не ранее чем через 10 суток с момента поступления тела и может негативно отразиться на бизнесе.

В последствии директор предприятия получил через посредника взятки в общей сумме более 500 тыс. рублей, однако при очередной попытки получения денег сообщники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости