Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 мая 2017 года Вынесен приговор двум жителям области, похитившим человека

Прокуратурой Неклиновского района поддержано государсвтенное обвинение по уголовному делу в отношении Марианны Медведевой и Сергея Задорожнего по п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В суде установлено, что Задорожний и Медведева, желая отомстить потерпевшему за ранее причиненную Медведевой обиду, похитили его из дома и в багажнике автомобиля перевезли на кладбище, расположенное в одном из поселков области. Там они его избили и, угрожая убийством, заставили копать самому себе могилу. Сотрудников полиции вызвали местные жители, услышавшие крики потерпевшего о помощи. Действиями обвиняемых потерпевшему были причинены множественные телесные повреждения.

Приговором суда от 25.05.2017 обвиняемые признаны виновными и им назначено наказание Задорожнему – в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Медведевой – в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости