Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2017 года Органы прокуратуры продолжают осуществлять надзор за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд - Прокуратура Приморского края

Прокуратура г. Владивостока при проверке исполнения законодательства о контрактной системе выявила нарушения в деятельности муниципального учреждения «Дом культуры «Владивосток» при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что в октябре 2016 года данным учреждением (заказчиком) заключен муниципальный контракт на оказание услуг по проведению праздничных мероприятий.

В декабре 2016 года заказчик произвел оплату аванса за услуги, которые на момент осуществления оплаты еще не были оказаны. Тем самым были изменены существенные условия муниципального контракта в части порядка его оплаты.

Между тем, в соответствии с ч. 2 ст. 34 Федерального закона

«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается.

По данному факту прокурором города в отношении директора Дома культуры возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ.

По итогам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости