Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2017 года Прокуратура города Владивостока в судебном порядке добивается предоставления жителям пос. Канал острова Русский бесперебойного и качественного водоснабжения - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Владивостока провела проверку по обращению граждан, проживающих в жилых домах № 25 и № 27 в п. Канал о. Русский, о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что скважина и водопроводные сети, подводящие воду к в п. Канал о. Русский, являются бесхозяйными. Кроме этого, в соответствии с результатами исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», подаваемая в квартиры жилых домов заявителей вода не соответствует гигиеническим и санитарным нормативам.

По данному факту прокурором города Владивостока в адрес главы администрации города внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. По итогам рассмотрения акта реагирования действенных мер, направленных на восстановление нарушенных жилищных прав граждан, принято не было.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города обратился в Ленинский районный суд г. Владивостока с исковым заявлением о возложении на администрацию города обязанности по организации бесперебойного и качественного водоснабжения питьевой водой жителей домов № 25 и № 27 в п. Канал о. Русский в г. Владивостоке.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Вопросы его фактического исполнения поставлены на контроль прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости