Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 мая 2017 года В Надеждинском районе за ненадлежащее управление многоквартирным домом директор управляющей компании подвергнут крупному штрафу - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Надеждинского района в ходе проверки исполнения требований жилищного законодательства выявила нарушения при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом.

Так, в ходе осмотра жилого дома, расположенного в п. Тавричанка Надеждинского района, зафиксировано отсутствие на главном фасаде фрагментов штукатурного и окрасочного слоя карниза, разрушение окрасочного слоя. Система центрального отопления в одном из подъездов не функционировала, отсутствовала табличка с указанием номера подъезда и номеров квартир и др.

По фактам выявленных нарушений прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами).

По итогам его рассмотрения директор управляющей компании подвергнут административному штрафу в размере 50 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений законодательства прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости