Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 апреля 2017 года Прокуратура Юстинского района в судебном порядке обязала оборудовать здания всех детских садов района системами телевизионного (видео-) наружного и внутреннего наблюдения

Прокуратурой Юстинского района проведена проверка законодательства об обеспечении антитеррористической защищенности образовательных учреждений, расположенных на территории муниципалитетов, по результатам которой выявлены нарушения требований действующего законодательства.

Проверкой установлено, что состояние антитеррористической защищенности детских садов района находится не на должном уровне, в частности в них вопреки нормам федерального законодательства отсутствуют системы телевизионного (видео-) наружного и внутреннего наблюдения, направленные на обеспечение защиты жизни и здоровья несовершеннолетних учащихся образовательных учреждений.

Данное обстоятельство способствует проникновению на территорию образовательных учреждений посторонних лиц, которые могут создать угрозу жизни и здоровью детей и персонала. Указанные лица могут проникать в учреждение в целях употребления или распространения среди подростков наркотических средств, совершения краж и иных противоправных действий, совершения террористических актов.

Непринятие мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних и сотрудников образовательного учреждения создаёт условия для распространения терроризма, последствиями которого являются массовая гибель людей, уничтожение имущества.

В связи с изложенным, прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании оборудовать здания детских садов системами телевизионного (видео-) наружного и внутреннего наблюдения.

Юстинским районным судом Республики Калмыкия указанные иски рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости