Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 апреля 2017 года Виновные в нарушение закона сотрудники ФКУ ИК-2 привлечены к дисциплинарной ответственности

Надзорная проверка, проведенная в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, показала, что администрацией пенициарного учреждения не обеспечено соблюдение требований ст. ст. 82 и 95 УИК РФ, Закона РФ от 25 июля 2002 г. №114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" о принятии мер по предупреждению экстремистской деятельности среди осужденных, недопущению и пресечению фактов обращения на территории исправительного учреждения экстремистской литературы.

Так, у осужденного, отбывающего наказание в данном учреждении, была обнаружена и изъята литература, внесенная в федеральный список экстремистских материалов. Факты обнаружения запрещенной литературы выявлялись и ранее.

В нарушение ст. 109 УИК РФ воспитательная работа по предупреждению правонарушений среди осужденных, а также выработке мер по устранению условий, им способствующих, надлежащим образом не проводится. Предусмотренные ст. 82 УИК РФ порядок и условия исполнения и отбывания уголовных наказаний, применения средств исправления и перевоспитания осужденных не соблюдаются.

Выявлены и иные существенные нарушения материально-бытового и медико-санитарного обеспечения исправительного учреждения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики в адрес начальника территориального органа уголовно-исполнительной системы внесено представление. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования 5 должностных лиц учреждения, в т.ч. двое заместителей начальника колонии, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости