Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 апреля 2017 года Прокуратурой Кетченеровского района приняты меры реагирования по фактам невыплаты заработной платы работникам ООО «Кегульта»

Прокуратурой Кетченеровского района по обращению работника ООО «Кегульта» проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Кегульта» за последние два года имеет задолженность по выплате заработной платы перед работниками предприятия на общую сумму свыше 600 000 рублей.

Согласно ст. 21, ст. 136 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратурой района внесено представление, а также направлено в суд 16 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании образовавшейся задолженности по начисленной, но не выплаченной заработной плате. Судом заявления рассмотрены и удовлетворены. Исполнение судебных решений взято прокуратурой района на контроль.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «Кегульта» прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ. Руководителю предприятия за допущенное нарушение трудового законодательства назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости